+16 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
1 Апреля 2023, 18:17

В Нефтекамске за лужи взялись основательно

В течение нескольких лет во дворах по Березовскому шоссе, 6, 8, 10, ул. Ленина, 82, во время таяния снегов скапливались огромные лужи, создающие большие проблемы для жильцов. Регулярно жильцы обращались с жалобами в администрацию города и лично, и через систему «Инцидент».

В Нефтекамске за лужи взялись основательно
В Нефтекамске за лужи взялись основательно

Принимаемые меры если и решали проблему, то временно, что называется, до следующей весны. И вот, как сообщил на городской оперативке начальник отдела жизнеобеспечения и благоустройства администрации Нефтекамска Ильдар Абдуллин, принято решение обустроить данные дворы дренажно-насосной станцией и ливневой канализацией. Сейчас на повестке дня – проектирование данных объектов.

Также Ильдар Хамзяевич напомнил, что в городе начались экологические субботники и «Чистые четверги», в которых принимают участие работники предприятий и организаций города. 8 апреля объявлен единым днём общегородского экологического субботника, в рамках которого предлагается очистить город от накопившегося за зиму мусора и подготовить территории для весеннего озеленения города.

Автор:Людмила Сабитова
Читайте нас: