-3 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
30 Мая 2023, 17:12

Нефтекамск продолжает утопать в мусоре

На городской оперативке, которую провел глава администрации Нефтекамска Эльдар Валидов 30 мая, вновь была поднята проблема переполненных мусорных контейнеров.

Артур Арсланов, "КЗ".
Фото:Артур Арсланов, "КЗ".

Регоператор продолжает нарушать графики вывоза мусора, несмотря на обещание все исправить еще к концу прошлой недели. Начальник информационно-аналитического отдела администрации Гульназ Ахиярова отметила, что наибольшее количество жалоб, поступающих через систему «Инцидент», касается именно этой темы. И если другие городские службы на поступающие от жителей жалобы реагируют оперативно, то ООО «Дюртюлимелиоводстрой» игнорирует все обращения. 

Начальник отдела жизнеобеспечения и благоустройства Ильдар Абдуллин отметил тот факт, что регоператор не в состоянии справиться со взятыми на себя обязательствами, поскольку даже не обеспечен необходимой техникой. «На работе по вывозу мусора в Нефтекамске заняты 3-4 машины, - отметил Ильдар Хамзяевич. – Это при том, что у нас 800 контейнерных площадок, с которых мусор должен вывозиться ежедневно!».

Глава администрации городского округа напомнил, что необходимо актировать все случаи нарушения графика вывоза мусора и направлять документы в прокуратуру и суд. «Другого выхода не вижу, - отметил Эльдар Сергеевич. – Обещаний своих «Дюртюлимелиоводстрой» не выполняет, также как и договорных обязательств».  

Ильдар Абдуллин, в свою очередь, подтвердил, что такая работа ведется.

Пока же весь город остается в заложниках у недобросовестного регоператора, свидетельство тому – наши сегодняшние снимки.

Артур Арсланов, "КЗ".
Фото:Артур Арсланов, "КЗ".
Автор:Людмила Сабитова
Читайте нас: