+18 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
31 Мая 2023, 15:17

В Нефтекамске проходит акция «Сердечный маршрут - маршрут здоровья»

Прогулки в лесу полезны для здоровья. А когда рядом с тобой идёт врач, которому можно задать интересующие вопросы, это приносит ещё больший результат.

Врачи Нефтекамской городской больницы отвечают на вопросы горожан, прогуливаясь с ними в лесу. Фото: Руслан Никонов, «КЗ».
Врачи Нефтекамской городской больницы отвечают на вопросы горожан, прогуливаясь с ними в лесу. Фото: Руслан Никонов, «КЗ».

Первый опыт подобных встреч прошёл в Нефтекамске в середине апреля. Тогда жители города задали вопросы кардиологам и заведующей отделением профилактики. В минувший четверг, 25 мая, желающие вновь приняли участие в акции «Сердечный маршрут - маршрут здоровья».

На этот раз по Тропе здоровья прогулялись главный врач Нефтекамской городской больницы, его заместители и заведующие структурных подразделений.

- Наша задача – быть открытыми для населения, чтобы жители города заботились о своём здоровье, проходили диспансеризацию регулярно, а не тогда, когда что-то заболит. В наших планах проводить подобные встречи еженедельно с участием разных специалистов, - отметил главврач Нефтекамской городской больницы Ратмир Гареев. 

Одной из первых к главному врачу города обратилась Эльза Шарипова, которая поинтересовалась, можно ли вылечить ревматоидный артрит. Пенсионерка уверена, что такие мероприятия проводить нужно и они будут интересны горожанам.

- Мы раздаём методическую литературу, отвечаем на вопросы. Наша цель – пропаганда здорового образа жизни, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Мы хотим, чтобы жители нашего города были здоровы, - сообщила заведующая Центром здоровья Алифа Юсупова.

По мере движения по Тропе к врачам присоединились и те горожане, которые не знали о предстоящей акции. Подобные встречи – хороший стимул, чтобы в очередной раз прогуляться в лесу. 

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: