

Наши молодожёны любят заключать брак в символические даты: самое большое количество было зарегистрировано 08.08.2008 – 73 пары, 21.08.2021 – 30 пар, 22.07.2022 – 25 пар, что стало самым большим количеством по всей республике.
В целом за прошлый год в Нефтекамске заключили брак 940 пар, из них с участниками специальной военной операции – 60 пар, 12 браков – с иностранными гражданами. В самой возрастной паре жениху исполнился 81 год, невесте – 73 года, а в самой молодой паре жениху – 18 лет, невесте – 17 лет. Как говорится, любви все возрасты покорны. И это, безусловно, хорошо.
Приятно смотреть на молодые пары, в глазах которых светится нежность друг к другу. Некоторые невесты не сдерживали слёз от наплыва чувств и эмоций, в то время, когда новоиспечённые супруги крепко держали их за руки. Это даёт уверенность в том, что все пары, которые заключили брак в минувшую пятницу, стойко выдержат жизненные трудности и сохранят любовь на долгие годы.
Рассказывая свою историю знакомства, Дмитрий и Виктория Ивановы смотрят в глаза друг другу и улыбаются. Молодые познакомились на праздновании Нового года у друзей 31 декабря 2021 года. Дмитрий сразу попытался обратить на себя внимание девушки, а спустя год, на праздновании следующего Нового года, сделал ей предложение. Красивую дату выбрали просто потому, что так захотелось…
- И потому что люблю, - добавила Виктория.
У Ивановых уже есть любимая традиция: в выходные в компании любимой кошки они уезжают на дачу в Карманово. Наверняка со временем совместных увлечений станет гораздо больше.
Другая молодая пара – Эльмар и Айгузель Гиниятуллины – познакомились в нефтяном колледже. Вместе они уже пять лет, что также подтверждает крепость их чувств, а 10 июня отметили никах.
- Думаю, мы будем жить в счастье и радости, тем более, скоро у нас родится ребёнок, - говорит глава семьи.
Молодожёны скрепили свой союз первым супружеским поцелуем, сотрудники ЗАГСа вручили им первый семейный документ – свидетельство о заключении брака, впереди их ждёт долгая дорога длиною в жизнь. Пусть она станет долгим путешествием, полным ярких приключений и открытий. Такой, чтобы было, что вспомнить и рассказать внукам.