+21 °С
Облачно
MAXВКОК
Новости
27 Июня 2023, 10:51

В Башкирии запустили производство беспилотников для сельского хозяйства

В Башкирии запущено производство беспилотного авиационного комплекса «Агродрон А60-Х», предназначенного для внесения средств защиты растений по технологии ультрамалообъемного опрыскивания.

Олег Яровиков, ИА "Башинформ".Олег Яровиков, ИА "Башинформ".
Фото:Олег Яровиков, ИА "Башинформ".

27 июня в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров и зампредседателя Совета Федерации Федерального Собрания России Юрий Воробьев осмотрели павильон кластера беспилотной авиации. Они ознакомились с образцами планируемой к выпуску продукции. Их вниманию был представлен образец беспилотного авиационного комплекса «Агродрон А60-Х» - разработка совместного белорусского–китайского ЗАО «Авиационные технологии и комплексы», производство которого стартовало на мощностях компании «Геоскан – Уфа». 

Как сообщалось ранее, в Башкирии для налаживания производства БПЛА и создания условий для их коммерческого использования реализуется проект «Создание отрасли беспилотной гражданской авиации», включенный в перечень приоритетных инвестпроектов.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас