Напомним, в парке проходит республиканский слёт волонтёров. Почти 300 добровольцев со всей Республики участвуют в мастер–класса и тематических секциях, дискуссиях и Гонках Героев.
В ходе своего визита в парк «Патриот» Радий Хабиров осмотрел новые здания и технику, уличную многофункциональную спортплощадку, полосу препятствий для сдачи норм ГТО. Встреча руководителя региона с волонтёрами прошла также в недавно возведённом амфитеатре с местом для костра.
Глава РБ Радий Хабиров поблагодарил собравшихся волонтёров за их работу:
- То, чем вы занимаетесь, это не шутки и не детские игры. Это самая настоящая серьёзная государственная поддержка и работа. Но делается она не за плату, а волей души. Спасибо вам большое.
Радий Хабиров в беседе указал, насколько важна сплочённость в непростые времена пандемии, СВО и санкций:
- Мы все живем в непростое время, и мне, как Главе, порой приходится принимать непростые решения. Но самое главное, что мы вместе переживали пандемию, и когда сейчас идет специальная военная операция и на нашу страну оказывается экономическое давление, республика объединилась. Когда мы вместе, то выдержим любые испытания, пройдем их с гордо поднятой головой.
Руководитель Республики также проанонсировал, что подобные встречи Главы РБ с волонтёрами станут регулярными и что региональная сеть центров «Авангард» будет расширяться: один из них построят в деревне Культабан Баймакского района, второй - в Кигинском районе, решается вопрос по выбору места для ещё одного центра в Аургазинском или Стерлибашевском районе.
Глава республики во время общения много шутил и даже попросил поаплодировать ему за решение ввести пятидневку в школах. Глава республики еще раз поддержал предложение волонтеров по учету их добровольческой работы в качестве дополнительных баллов при поступлении в вузы.
Глава РБ Радий Хабиров рассказал о самом своём большом желании:
- Самое большое мое желание, чтобы наши бойцы все вернулись домой живыми и здоровыми.
Позже Радий Хабиров рассказал о встрече с волонтёрами Башкирии в соцсетях.