+22 °С
Дождь
MAXВКОК
Новости
22 Августа 2023, 05:48

День города в Нефтекамске: утверждена программа празднования

26 августа жители Нефтекамска отметят 60-летний юбилей города. Организаторы праздника подготовили обширную культурно-развлекательную программу с участием известных солистов и творческих коллективов, спортивные соревнования и развлечения для детей.

Руслан Никонов, из архива «КЗ».Руслан Никонов, из архива «КЗ».
Фото:Руслан Никонов, из архива «КЗ».

Начнутся празднования с зарядки с участием российского тяжелоатлета Михаила Кокляева, пройдет она на центральной площади. В это же время на площадке перед Городским центром культуры стартует музыкально-танцевальный фестиваль «Нефтекамск вдохновляет», а на аллее парка культуры и отдыха – чемпионат среди поваров «Нефтекамск жарит». На четной стороне улицы Ленина (от городской площади до проспекта Юбилейного) будет организован музыкальный Арбат. 

После энергичной зарядки любители активного образа жизни смогут принять участие в велопробеге по улицам города. Желающие ближе ознакомиться с историей Нефтекамска могут это сделать, посетив выставку продукции предприятий города, презентацию образовательных учреждений и выставку, посвященную участию наших горожан в специальной военной операции. Также на аллее пройдут мастер-классы и  презентации, шоу канатоходцев и будет установлен рекорд России по изготовлению самого большого пирожного «Муравейник».

Около полудня на Тропе здоровья с концертной программой выступят юные солисты и детские творческие коллективы города, здесь же состоится фестиваль красок для детей. Артисты более старшего возраста представят свою творческую программу на сцене городского парка культуры и отдыха. На стадионе «Торпедо» состоятся республиканские соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных». Если позволит погода, то нефтекамцы смогут увидеть в этот день и шоу воздушных шаров, которое пройдет на площадке у торгового центра «Планета». Не меньше впечатлений обещает доставить Всероссийский кубок по силовому экстриму «Нефтекамск качает».

В вечернее время для горожан будут организованы фестиваль уличного кино, ночной стритбол и выступления поэтов нашего города, в городском парке состоится вечерняя праздничная программа с участием кавер-группы «ЗСКА» (Уфа), группы «Премьер» (Уфа) и группы «Пицца». Завершится празднование Дня города ярким фейерверком.

Автор:Юлия Костина
Читайте нас