+22 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
22 Марта , 10:22

На маршруты Нефтекамска выехали новые автобусы

На прошлой неделе в нефтекамском филиале ГУП «Башавтотранс» РБ произошло пополнение. Городской автопарк пополнился четырьмя новыми автобусами.

На маршруты Нефтекамска выехали новые автобусы
На маршруты Нефтекамска выехали новые автобусы

Более подробно об этом нам рассказал директор нефтекамского филиала Альберт Нурисламов.

- Данные автобусы были выданы по специальному казначейскому кредиту в рамках  программы поддержки малых городов и сёл Российской Федерации. Всего по этой программе нефтекамский филиал ГУП «Башавтотранс» РБ получил 18 автобусов, из них три единицы автобусов малого класса газелей поступили к нам ранее. На прошлой неделе мы получили 15 единиц автобусов, из них 11 были направлены в Янаульскую автоколонну, 4 – в Нефтекамскую автоколонну. Все четыре автобуса будут обслуживать пригородные маршруты: сёла Краснокамского и Калтасинского районов.

Кроме того, в этом году мы ожидаем поступления ещё 30 автобусов. Они будут получены также на кредитные средства через Фонд национального благосостояния России. Это трёхстороннее соглашение Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан, ГУП «Башавтотранс» и администрации г. Нефтекамска.

Мы подали заявку на самые востребованные маршруты города – «восьмёрку» и «девятку», и она была одобрена. Это будут автобусы большого класса, работающие на сжиженном природном газе. Точные сроки поступления автобусов неизвестны, предположительно – во втором квартале этого года. Но даже если произойдут небольшие задержки, это будет очень приятное событие как для нас, перевозчиков, так и для многих жителей нашего города.

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: