5 апреля в Уфе прошло совещание, в ходе которого представители региональных и федеральных структур, компаний и предприятий обсудили вопросы в сфере охраны природы Башкортостана. Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе совещания назвал четыре ключевых направления в сфере охраны природы региона. Подробности по ссылке.
В ходе совещания представители Башкирской содовой компании (БСК) рассказали о реализуемых на предприятии природоохранных мероприятиях. Так, в минувшем, 2023 году, были профинансированы природоохранные мероприятия на общую сумму 791,8 млн рублей, это позволило снизить совокупный объем загрязнений на 217,6 тонны. Подробности по ссылке.
Как сообщалось ранее, в ходе совещания также обсуждалась реализация экологических программ «Башнефти». За прошедшую пятилетку «зеленые» инвестиции «Башнефти» уже превысили 30,5 миллиардов рублей.