+22 °С
Дождь
MAXВКОК
Актуально
9 Марта 2024, 06:47

В Башкирии в «Семейную ипотеку» в 2023 году было оформлено более 16 тысяч квартир

В Башкирии в минувшем, 2023 году, по программе «Семейная ипотека» было оформлено 16 692 кредита на сумму 70,5 миллиардов рублей.

В Башкирии в «Семейную ипотеку» в 2023 году было оформлено более 16 тысяч квартирВ Башкирии в «Семейную ипотеку» в 2023 году было оформлено более 16 тысяч квартир
В Башкирии в «Семейную ипотеку» в 2023 году было оформлено более 16 тысяч квартир

Как сообщает Нацбанк Башкирии, регион занимает восьмое место в Российской Федерации и второе место в Приволжском федеральном округе по выдаче указанных кредитов.

Напомним, федеральная программа «Семейная ипотека» действует с 2019 года и должна была завершиться в июле 2024 года. Однако, как мы сообщали ранее, Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию предложил продлить срок действия программы до 2030 года.

Президент РФ Владимир Путин 29 февраля 2024 года в послании к Федеральному Собранию о программе «Семейная ипотека»: 

- Предлагаю её продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры.

Стенограмма Послания Президента
Федеральному Собранию
доступна по ссылке
на официальном портале Кремля.

Федеральная программа «Семейная ипотека» способствует реализации целей и задач нацпроекта «Жильё и городская среда». Подробно о нацпроекте по ссылке.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас