+21 °С
Облачно
MAXВКОК
Актуально
27 Ноября 2024, 16:45

Глава Башкирии Радий Хабиров передал Президенту Казахстана книгу его отца

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров передал заместителю премьер-министра — руководителю аппарата Правительства Казахстана Галымжану Койшыбаеву книгу известного казахстанского писателя Кемеля Токаевича Токаева.

Подарок был вручён на открытии пленарного заседания XX Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, проходящего в Уфе.

Напомним, 26 ноября в Уфе стартовал юбилейный XX Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Как сообщалось ранее, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал в рамках переговоров организацию проходящего в столице Башкортостана ХХ Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана безупречной.

Ранее Глава РБ Радий Хабиров указал в соцсетях:

- Для Башкортостана Казахстан – один из ключевых партнеров на международной арене. И форум – отличная возможность для того, чтобы навести новые мосты для будущего сотрудничества.

Позже он добавил:

- Перспективы развития связей между Башкортостаном и Казахстаном зафиксированы в дорожной карте, которую мы разработали с руководством этой страны. Она включает проекты в сфере машиностроения, нефтегазохимии, АПК, здравоохранения, туризма.
Автор:Артур Арсланов
Читайте нас