+16 °С
Облачно
MAXВКОК
Актуально
6 Марта 2025, 11:11

Гимн башкирской лошади выбрали в Уфе

6 марта в столице Башкирии в Научно-исследовательском институте по изучению лошадей башкирской породы подвели итоги конкурса на гимн башкирской лошади.

Гимн башкирской лошади выбрали в УфеГимн башкирской лошади выбрали в Уфе
Гимн башкирской лошади выбрали в Уфе

Организаторами конкурса выступили АНО «НИИ по изучению лошадей башкирской породы «Башкорт аты» и АНО «Центр развития туризма» РБ, Ассоциация развития коневодства РБ и КФХ Биктимиров «Кыпсак». На конкурс поступило более 150 заявок из Башкирии и Татарстана, Оренбургской и Челябинской областей, Тулы и Москвы.

Победителем конкурса объявлен ансамбль «Атайсал» с песней «Йәшәһен башҡорт аты». Как сообщает ИА «Башинформ», песню написал народный артист Башкирии Рамиль Туйсин на стихотворение Фирузы Абдуллиной.

Подробности по ссылке ниже
на портале ИА «Башинформ»:
В Уфе выбрали гимн
башкирской лошади

Публикации по теме:

В Баймакском районе начался III Международный фестиваль «Башкорт аты»

Ранение не помешало участнику СВО посетить фестиваль «Башкорт аты»

Грепплинг впервые на «Башкорт аты»

На фестивале «Башкорт аты» был замечен «Конь в пальто»

Чтобы победить в игре «Аударыш», нужно уметь подружиться с лошадью

Гостям международного фестиваля «Башкорт аты» покажут отрывки из спектаклей Башкирского государственного театра кукол

Глава Башкирии рассказал про фестиваль «Башҡорт аты»

Седло лошади Салавата Юлаева будет представлено в Абу-Даби

Вильнур и Руся выехали на “Башҡорт аты”

Фестиваль «Башҡорт аты» посетит представительная делегация из Азербайджана

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас