Протяжённость всех центральных автодорог в городском округе составляет 329 километров. Более половины из них уже «оцифрованы», а именно – 174 км. Общая площадь повреждений (по данным на 3 апреля) составляет 2387 кв.м. Фиксацию мест расположения ям завершат к концу апреля. По словам специалистов отдела жизнеобеспечения и благоустройства администрации города, пока их меньше, чем в прошлом году.
Подрядная организация приступила к фрезерованию асфальта. Оно частично проведено на ул.Крымской и на ул.Карла Маркса, откуда поступило много заявок. Особенно «пострадал» от перепадов температуры асфальт на въезде в город со стороны Уфы.
В четверг коммунальщики работали на ул.Ленина: от озера до пересечения с ул.Строителей. На очереди – ул.Социалистическая, а также Берёзовское шоссе, переходящее в ул.Трактовую. И другие центральные улицы. В первую очередь ремонтом охватят автодороги, по которым ездит общественный транспорт.
Заделывать неровности будут локально. Исключение составляют скопления ям – в этих местах подрядчик кладёт асфальт широкой полосой.
Наверное, проще перечислить дороги, по которым можно ездить, не опасаясь повредить автомобиль. Например, пр.Юбилейный – от ул.Строителей до ул.Карла Маркса. Но, как говорят в отделе жизнеобеспечения, на многих участках прошлогодний ремонт благополучно «пережил» зиму.
На скорость проведения работ влияет интенсивность автомобильного трафика. И, разумеется, погода, которая пока благоволит. По плану завершить ремонт должны к концу весны.