





Автор: Р.КУЗНЕЦОВА.
Шестого июня в семь часов утра на улице Автозаводской 34-летний водитель скутера не совладал с двухколёсным транспортом и врезался в столб. Отделался лёгким испугом и травмами.
В тот же день в 19:28 на перекрёстке у ГЦК 55-летний мужчина на «Хёндэ Солярис» поворачивал налево на зелёный сигнал светофора. Он сбил мотоциклиста, который ехал по встречной полосе. Госпитализация пострадавшему не потребовалась.
На следующий день в 21:10 другой мотоциклист сам спровоцировал аварию. 17-летний парень ехал по улице Черёмуховая. Он не соблюдал дистанцию и «догнал» сзади автомобиль «Киа Рио». Повезло, что и он получил незначительные травмы.
А для студента машиностроительного колледжа катание на мопеде закончилось палатой реанимации. ДТП случилось в ночь на субботу. 16-летний юноша проводил каникулы в Татышлинском районе. И когда он ехал на мопеде, ему встретился 15-летний, подросток на питбайке. Они врезались лоб в лоб. Юный водитель питбайка погиб на месте. Второй сейчас находится в коме.
6 июня в десять часов вечера на улице Рябиновой задержали пьяного водителя. Во время общения инспектор ДПС почувствовал от 58-летнего мужчины запах алкоголя. У нарушителя не оказалось ни прав, ни полиса ОСАГО. Проверка на алкотекторе выявила 0,355 мг/л. На него составили протоколы, а машину поместили на штрафстоянку.
Но если взрослые сами отвечают за свои поступки, то детей обязаны контролировать их родители. Не разрешайте своим дочерям и сыновьям садиться за руль. Это может завершиться непоправимым.