Автор: Р.КУЗНЕЦОВА.
Отчёт о ремонте дорог станет еженедельным пунктом повестки оперативного совещания в правительстве. В том, что работы будет достаточно, сомнений нет. По словам руководителя региона, даже в столице республики уже есть «достаточно повреждённые дороги».
- Нам снег ещё убирать и убирать, но как только плюсовые температуры пойдут, там снег быстро растает и дороги «вскрываются», - цитирует Радия Хабирова агентство «Башинформ».
Жители республики могут сообщать о вопиющих случаях. И тогда главам муниципалитетов укажут, где они не доработали. Паузы между сходом снега и началом ямочного ремонта быть не должно. Министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Любовь Минакова заверила, что к началу работ всё готово.