Крупный пожар в торговом центре в Нефтекамске
Все новости
80 лет Победы
25 Февраля , 10:52

В Нефтекамске состоялось закрытие месячника оборонно-массовой работы

21 февраля в Нефтекамске состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Активное участие в его работе приняли учащиеся школ и профессиональных учебных заведений, воспитанники патриотического клуба. Количество кадетских классов регулярно растёт, что подтверждает растущий интерес молодого поколения к военному служению Отечеству и сохранению традиций.

На закрытии месячника присутствовали учащиеся кадетских классов. Фото: Руслан Никонов, «КЗ».
На закрытии месячника присутствовали учащиеся кадетских классов. Фото: Руслан Никонов, «КЗ».

Торжественное мероприятие прошло в Нефтекамской государственной филармонии. Открылось оно выносом знамени Российской Федерации знамённой группой, которая шагала чётким строевым шагом. Заместитель главы администрации Артур Фазлыев подвёл итоги прошедшего месячника:

- За прошедший месяц была проведена большая работа. Ветераны военной службы поделились своим опытом с представителями молодого поколения. В канун 80-летия Победы особенно важно показывать своими ежедневными делами, что мы достойны памяти наших предков. Надеюсь, мы в таком же духе продолжим нашу совместную работу и достигнем ещё больших результатов в воспитании патриотизма и гражданственности.  

В рамках мероприятия состоялось награждение руководителей профессиональных учебных заведений, ветеранов военной службы и всех, кто внёс значительный вклад в развитие военно-патриотического воспитания молодёжи. Им были вручены благодарственные письма администрации города.

Закрытие месячника стало не только подведением итогов, но и ещё одним напоминанием о том, как важно воспитывать в подрастающем поколении уважение к истории страны, чувство долга и ответственности за её будущее.

Артур Фазлыев отметил активных участников месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Фото: Руслан Никонов, «КЗ».
Артур Фазлыев отметил активных участников месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Фото: Руслан Никонов, «КЗ».
Автор:Юлия Костина
Читайте нас: