-7 °С
Облачно
MAXВКTelegram
В Нефтекамске в ДТП погиб пешеход
Все новости
80 лет Победы
13 Мая 2025, 10:12

Вальс Победы в Нефтекамске

По всей республике прошла республиканская акция «Вальс Победы», приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Нефтекамск тоже присоединился к акции под вдохновляющим лозунгом «Мы – наследники Великой Победы!».

В вальсе Победы закружились нефтекамские школьники, а также юные кадеты и шаймуратовцы. Фото: Лилия Садритдинова.
В вальсе Победы закружились нефтекамские школьники, а также юные кадеты и шаймуратовцы. Фото: Лилия Садритдинова.

Инициатором акции выступило региональное министерство образования и науки. «Вальс Победы» – это больше, чем просто мероприятие. Это диалог поколений, возможность для детей и молодежи не только узнать о героическом прошлом своей страны, но и прочувствовать его сердцем. Это уважение к истории, почитание ветеранов, готовность защищать свою Родину и стремление к миру», – отмечают организаторы акции в минобразования республики.

На площади перед Городским центром культуры трибуна перед сценой была заполнена юными зрителями – нефтекамскими школьниками, преимущественно кадетами и шаймуратовцами. 

- В преддверии восьмидесятилетия Великой Победы во всех образовательных учреждениях Нефтекамска проводится большое количество патриотических мероприятий. Сегодня во всех школах прошла всероссийская акция «Минута молчания», кроме этого впервые в городе проводим «Вальс Победы». Пусть наши школьники прочувствуют, как это было ровно 80 лет назад, когда наши деды и прадеды от всей души радовались Великой Победе, - говорит начальник управления образования Рустам Айратович Уразаев. 

На сцене перед Городским центром культуры выступали юные таланты Дворца творчества и солисты Дома молодежи. В вальсе Победы закружились не только юные артисты, к ним присоединились юные кадеты, шаймуратовцы и все желающие.

Автор: Миляуша Сиразетдинова
Читайте нас