+16 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СОБЫТИЕ
29 Октября 2021, 14:16

Башкирия примет участие в этнографическом диктанте

3 по 7 ноября 2021 года Республика Башкортостан очередной раз принимает участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», приуроченной ко Дню народного единства.

Башкирия примет участие в этнографическом диктанте
Башкирия примет участие в этнографическом диктанте

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступает Федеральное агентство по делам национальностей, в этом году Акция проходит под лозунгом «Народов много – страна одна!». Акция проводится в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, способствует дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия. Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.
В прошлом году этнографический диктант написали 1 742 661 человек из 85 субъектов Российской Федерации и 123 зарубежных стран. Республика Башкортостан в 2020 году была в числе лидеров по количеству участников среди регионов РФ, заняв втором месте после г.Москвы.
Задания ЭтноДиктанта оформлены в виде теста и включают в себя 30 вопросов: 20 - единых для всех участников; 10 - уникальных для каждого субъекта  Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. После прохождения Теста каждый участник получит в электронном виде сертификат с указанием набранных баллов. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru.

Автор:Зиля Амирова
Читайте нас: