Все новости
СПОРТ
4 Марта , 13:45

Нефтекамский «Торос» завершил хоккейный сезон

Хоккейный клуб «Торос» выбыл из розыгрыша Кубка Петрова – главного трофея Всероссийской хоккейной лиги.

hctoros.ru

В 1/8 плей-офф нефтекамцы встретились с тульской командой АКМ. Для попадания в следующий этап «ледяным глыбам» было необходимо одержать четыре победы в серии. Всё решилось в пятом матче.

К пятой встрече соперник вёл в серии 3:1. Матч проходил на ледовой арене г. Тула. Игра у нефтекамцев не заладилась ещё на старте поединка. За три минуты «Торос» пропустил три шайбы, после чего тренерский штаб заменил голкипера. К середине первого периода «ледяные глыбы» забили ответный гол. В оставшееся время они забросили еще две шайбы, стараясь догнать соперника, но смогли лишь сократить отставание. В итоге «Торос» уступил АКМ со счетом 3:6. Причём три шайбы из шести забросили бывшие одноклубники нефтекамцев. Туляки, одержав четвертую победу, проходят в ¼ розыгрыша Кубка Петрова, а «Торос»  досрочно завершает сезон.

Автор:Регина КУЗНЕЦОВА