-4 °С
Облачно
ВКОКTelegramDZEN
Все новости
СПОРТ
10 Января , 13:25

В Нефтекамске 2025 год начался по-спортивному

Восьмой год подряд в третий день нового года в Нефтекамске проходит зимний полумарафон «Бегущего Деда Мороза», организованный спортивным клубом «Варяг». В этом году в нём приняли участие более 500 любителей бега из Башкирии, Татарстана, Удмуртии, Пермского края, Свердловской области, Московской области и даже Казахстана.

Руслан Никонов, «КЗ».
Фото:Руслан Никонов, «КЗ».

- Цель наших стартов – популяризация здорового образа жизни, привить любовь к бегу. Хочется, чтобы каждый участник почувствовал себя чемпионом, - отметил руководитель клуба «Варяг» Олег Гарифулин. 

Руслан Никонов, «КЗ».
Фото:Руслан Никонов, «КЗ».

Полевая кухня на дровах, горячий суп, праздничная концертная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, фирменные подарки для каждого участника никого не оставили равнодушным. 

Руслан Никонов, «КЗ».
Фото:Руслан Никонов, «КЗ».

- Было здОрово и здорОво. Свежий воздух, спорт, веселье, общение, угощения, медали и подарки. Такие забеги - место встречи друзей, родственников и знакомых. Очень приятно и отрадно видеть, как люди встречаются и обмениваются радостью. Кто-то рассказывает, как пробежал, кто-то ещё немного волнуется, ведь старт только предстоит. Быть частью такого крутого бегового сообщества бесценно, заряжает на спорт и новые свершения. Всё очень хорошо и чётко организовано: понятно, доступно, удобно, по-доброму, - поделилась своими впечатлениями мама одного из участников Лилия Гусманова.

Руслан Никонов, «КЗ».
Фото:Руслан Никонов, «КЗ».

- Всегда душевные, интересные, тёплые старты. Организация на высоком уровне, прекрасная работа всей команды - от организаторов до волонтёров. Очень вкусный суп, а какое красочное оформление финишной зоны! Каждый раз с огромным удовольствием приезжаю на старты, - сообщил один из участников Сергей Губин.

Руслан Никонов, «КЗ».
Фото:Руслан Никонов, «КЗ».

Любители спорта боролись за 120 призовых мест в своих возрастных группах. Хорошую спортивную подготовку показали и нефтекамцы. На дистанции 10 километров в общем зачёте второе место занял наш земляк Алмаз Мухаматдинов, на дистанции 2 километра – Данил Поляков, в детском забеге на 800 метров вторым стал Эмиль Лутфуллин.

Руслан Никонов, «КЗ».
Фото:Руслан Никонов, «КЗ».

А 25 января состоится ещё одно соревнование, организованное спортклубом. На этот раз в открытом первенстве Республики Башкортостан по зимнему плаванию примут участие моржи и любители плавания. Пройдёт оно на озере Светлом.

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: