Автор: Миляуша СИРАЗЕТДИНОВА.
В каждой игре баскетболисты выкладывались по полной, демонстрируя отличную технику, тактику, командный дух и волю к победе. Стремительная игра, красивые точные броски, борьба за мяч, высокая слаженность команды – баскетбольные баталии в «Амфибии» проходили зрелищно.
По итогам турнира судьи определили лучшие команды. Среди явных фаворитов финала - команды из Учалов и Стерлитамака, которые показали динамичную, захватывающую игру.
В результате честной борьбы среди юношей победу завоевала команда из Учалов, на втором месте — команда из Стерлитамака, на третьем— баскетболисты из Октябрьского. Среди девушек в победители вышла команда из Стерлитамака, вторыми стали баскетболистки из Учалов, третьими — команда из Янаула. Нефтекамские команды юношей (из лицея №1) и девушек (из школы №17) - на пятом месте. Ну а победители регионального этапа вышли в суперфинал, который состоится совсем скоро, в феврале.