

Автор: Ю. Щелчкова.
По словам премьер-министра республики Андрей Назарова, на сегодняшний день в республике боксом занимаются более 9 тысяч человек в 40 районах и городах, треть из них — профессионально, под руководством 93 наставников. Кроме того, занятия с элементами бокса стали внедряться и на уроках физкультуры.
За одним из самых долгожданных событий в мире бокса будут следить и воспитанники отделения бокса Спортивной школы г. Нефтекамск, при этом двое ребят – Артем Абдурахманов и Тимур Каримов - продолжают готовиться к чемпионату Приволжского федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет, который состоится 11-17 мая в городе Уфе. В соревновании примут участие 150 спортсменов из 14 субъектов РФ.
К слову, Артем Абдурахманов стал третьим на первенстве ПФО по боксу, который проходил с 1 по 7 марта в Ижевске. И также третьим в своей весовой категории на первенстве ПФО по боксу в г. Чебоксары, прошедшим 22-28 февраля, стал еще один наш земляк Алмаз Палкин.

