Фанис Фазлыевич и Рита Мирзануровна пришли одними из первых на свой избирательный участок №469, расположенный в средней школе №9, в день своей золотой свадьбы! «Двойной праздник для нас», - дружно с улыбкой подмечают они, прожившие вместе пятьдесят лет и не пропустившие ни одни выборы. Конечно же, им в этот день были вручены небольшие памятные подарки.
Председатель УИК №469 Ирина Альбертовна Габдрахимова с радостью встречает ещё одну пожилую супружескую пару - Карасевых Михаила Владимировича и Валентину Георгиевну - и подмечает:
- Я уже несколько лет работаю на этом участке и каждые выборы супруги Карасевы, они дети войны — 1943 и 1941 годов рождений - приходят рука об руку, чтобы отдать свой голос за того или иного кандидата. Очень трогательно, и сердце переполняется гордостью за наше старшее поколение, столь сознательное и ответственное.