+20 °С
Облачно
MAXВКОК
ВЫБОРЫ
25 Августа , 04:20

Началась предвыборная агитационная кампания

22 августа  началась предвыборная агитационная кампания в средствах массовой информации, которая продлится до ноля часов 18 сентября. Напомним: выборы депутатов Государственной Думы России, которые назначены на 20 сентября, проходят по смешанной системе: мы выбираем одного из кандидатов по одномандатному избирательному округу (мажоритарная система, когда побеждает набравший наибольшее число голосов) и политическую партию – по единому избирательному округу (пропорциональная система, когда места в парламенте распределяют между партиями пропорционально тому, сколько голосов они набрали).

Артур Арсланов, архив «Красное знамя Нефтекамск».Артур Арсланов, архив «Красное знамя Нефтекамск».
Фото:Артур Арсланов, архив «Красное знамя Нефтекамск».

Автор: Л.САБИТОВА.

ЧИТАЕМ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ НЕФТЕКАМСК» В МАКСЕ!

По Нефтекамскому одномандатному избирательному округу №6 зарегистрированы 8 кандидатов, выдвинутых разными партиями: это Алексей Акименко («Яблоко»), Дмитрий Вайсброт («Новые люди»), Тимур Гильмияров («Единая Россия»), Алексей Журавлёв («Родина»), Иван Липовский (КПРФ), Юрий Рудаков (ЛДПР), Ришат Ханов («Партия пенсионеров») и Константин Шагимуратов («Справедливая Россия»).

В выборах по единому избирательному округу принимают участие 10 партий, зарегистрировавших федеральные списки кандидатов, – это КПРФ, «Новые люди», «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», «Коммунисты России», «Партия пенсионеров», «Родина» и «Партия прямой демократии» (даны в порядке регистрации). Партия «Яблоко» с участия в выборах была снята по решению Верховного Суда РФ.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Автор:Людмила Сабитова
Читайте нас