+19 °С
Ясно
MAXВКОК
ВЫБОРЫ
19 Сентября , 03:13

В Башкирии стартовал второй день выборов

Все избирательные участки в Республике Башкортостан начали свою работу с 8.00.

Руслан  Никонов, «Красное знамя Нефтекамск».Руслан  Никонов, «Красное знамя Нефтекамск».
Фото:Руслан Никонов, «Красное знамя Нефтекамск».

ЧИТАЕМ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ НЕФТЕКАМСК» В МАКСЕ!

19 сентября с 8.00 на территории региона начался второй день выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва. Открылись все 3250 участковых избирательных комиссий, работающих с 8.00 до 20.00 по местному времени.

По данным ЦИК РБ, которые приводит ИА «Башинформ», численность избирателей в Башкортостане (по данным на 1 июля 2026 года) составляет 2 955 278 человек. К концу первого дня голосования свой выбор сделали 31,89 процента от общего числа зарегистрированных избирателей. При этом, по словам зампредседателя ЦИК Башкирии Марата Гадилова, активную явку продемонстрировали Нефтекамск и Салават, Аскинский, Благоварский, Зианчуринский, Салаватский и Янаульский районы.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Публикации по теме:

Политолог Сергей Семенов: Три дня выборов – это уважение к избирателям

В Нефтекамске голосуют избиратели-дебютанты

«От результата выборов зависит будущее страны»

В селе Ташкиново голосование проходит активно

Участие в выборах – это наш общий вклад в победу России!

Эксперт отметил организацию выборов в Башкирии

Выборы в Нефтекамске проходят с национальным колоритом

В Нефтекамске голосуют волонтёры

Башкортостан к 10 утра дал 100% явку

В Нефтекамске открылись 53 пункта для голосования

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас