-6 °С
Снег
MAXВКTelegram
Глава Башкирии прокомментировал нападение на школу в Уфе
Все новости
ЖКХ
8 Мая 2025, 13:09

Об отключениях воды и газа в Нефтекамске

Для проведения плановых ремонтных работ временно прекратят подачу газа промышленным и коммунально-бытовым потребителям. Это будет сделано дважды в течение месяца. А также с 14 мая отключат горячую воду.

Артур Арсланов, архив "КЗ".
Фото: Артур Арсланов, архив "КЗ".

Первый этап ремонта объектов газоснабжения стартует в десять утра 14 мая и продлится до 16 числа, второе – с 29 по 31 мая. У нефтекамцев возникает вполне закономерный вопрос: а как быть без газа? Тем более, что с 14 мая на неделю отключат и горячую воду. Ситуацию прокомментировал заместитель главы администрации по благоустройству Айрат Гималтдинов: «Предприятием «Газпром трансгаз» запланированы работы по дефектовке газопроводов. Мы эти работы совместили с гидравлическими испытаниями тепловых сетей. Будет отключение горячей воды. Касаемо газа хочу пояснить, что мы отключаем только промышленных потребителей. Газ закачаем дополнительно в газопроводы, и население не должно почувствовать неудобства при приготовлении пищи и работе газовых колонок. Убедительная просьба ограничить потребление газа на данный период». 

Правда, в период отсутствия горячей воды люди, по заведённой традиции, начнут кипятить воду на плите. А это вряд ли приведёт к экономии газа. Подачу горячей воды восстановят к 20 мая.

Автор: Регина Кузнецова
Читайте нас