+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Актуально
23 Сентября 2022, 14:33

Жители Нефтекамска прокомментировали решение о частичной мобилизации

21 сентября Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России и объявил о частичной мобилизации. Принятое решение он назвал «в полной мере адекватной угрозам, с которыми сталкивается страна». 22 сентября к жителям республики в связи с объявленной частичной мобилизацией обратился Глава Башкортостана Радий Хабиров. А сегодня мы публикуем мнение по этому поводу наших горожан, которые не понаслышке знают, что такое воинский долг.

Жители Нефтекамска прокомментировали решение о частичной мобилизации
Жители Нефтекамска прокомментировали решение о частичной мобилизации

Рустам Назаров, председатель Нефтекамской организации Всероссийской общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», майор в отставке:

- Моё мнение как офицера: решение Верховного Главнокомандующего верное и обсуждению не подлежит. Давно пора дать отпор тем, кто желает уничтожить Россию как единое государство. Каждый из нас, служивших в армии, - и рядовые, и офицеры, давали в своё время присягу, в которой есть такие слова: «Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество». И в армии люди служат не для того, чтобы время провести, а для того, чтобы научиться защищать свою Родину с оружием в руках, когда это понадобится. Сейчас это понадобилось. А значит, надо с честью идти выполнять свой долг. У меня есть боевой опыт, я служил в Афганистане, но, к сожалению, в военкомате меня развернули - не подхожу по возрасту.

 

Фагим Низамов, депутат Совета городского округа город Нефтекамск:

- Я полностью поддерживаю решение нашего президента Владимира Владимировича Путина о необходимости частичной мобилизации и обращение главы республики Радия Фаритовича Хабирова о том, что мы должны выступить единым фронтом.

Надо нам всем собраться и отстоять интересы нашей страны, другого пути просто нет. Нам нельзя сейчас отступить, мы можем идти только вперед, если хотим отстоять свой суверенитет, свободу своей Родины. Сегодня, как никогда, мы должны быть едины в своих действиях, нам нужна дружба – сильная, мощная, крепкая. Нашей армии нужна поддержка своей страны – моральная и материальная. Призываю всех собраться воедино и победить врага, чтобы наши дети и внуки могли жить в свободной и сильной России, с которой считаются.

Россия – миролюбивая страна, и мы делаем все, чтобы решать проблемы мирно, путем переговоров. Но сейчас нам просто не оставили выбора.

Наши казаки, а я являюсь товарищем атамана Уфимского казачьего отдела, уже направили в Донбасс 28 казаков в составе Шаймуратовского батальона. Сейчас к мобилизации готовятся еще 7 работников моих предприятий. Они патриоты и правильно понимают задачи, поставленные перед ними Верховным Главнокомандующим и Родиной.

Автор:Людмила Сабитова
Читайте нас: