-7 °С
Облачно
MAXВКTelegram
В Нефтекамске в ДТП погиб пешеход
Все новости
Z
28 Апреля 2023, 13:58

В Нефтекамск пришла «Патриотическая весна»

Во Дворце молодёжи состоялся концерт «Патриотическая весна» в честь наших защитников Отечества, сражающихся с нацизмом в зоне специальной военной операции, на который были приглашены родные и близкие бойцов. Стоит отметить, что это уже десятый концерт, который дают артисты Башкирской государственной филармонии г.Уфы.

Марат Шахрамов трижды съездил в зону СВО с гуманитарным конвоем. Фото: Руслан Никонов, «КЗ».
Марат Шахрамов трижды съездил в зону СВО с гуманитарным конвоем. Фото: Руслан Никонов, «КЗ».

Зрителей приветствовали глава администрации г.Нефтекамска Эльдар Валидов, член общественной палаты Республики Башкортостан, председатель региональной общественной организации «Союз пограничников РБ» Валерий Чёрный, руководитель Центра поддержки участников СВО и их семей Марат Шахрамов.

- Башкортостан всегда славился своими сынами, которые умеют отстаивать интересы своей страны, умеют защищать свою родину, и сегодня наши ребята – мобилизованные, контрактники и добровольцы – так же с честью и достоинством выполняют свой воинский долг, - говорит Эльдар Сергеевич. - Мы гордимся ими и преклоняемся перед их мужественными, героическими поступками. Всем Нефтекамском, всеми жителями, сообществами, общественными организациями, предприятиями бизнеса мы поддерживаем наших ребят. На днях в зону СВО был отправлен десятый гуманитарный груз для наших мобилизованных ребят. Будем продолжать вести эту работу. Хочется пожелать нашим ребятам стойкости, мужества, уверенности в себе, а их родителям, жёнам, детям – терпения. Мы ждём их на Родине живыми и невредимыми. Нефтекамск своих не бросает.

Большую работу с мобилизованными ребятами и их семьями проводит Марат Шахрамов, который трижды съездил в зону СВО к нашим ребятам с гуманитарным конвоем, был на боевых позициях, доставлял лично в руки ребятам посылки и гуманитарную помощь, которую собирают нефтекамцы.

Открыл концерт ансамбль «Унисон» Дворца молодёжи. Фото: Руслан Никонов, «КЗ».
Открыл концерт ансамбль «Унисон» Дворца молодёжи. Фото: Руслан Никонов, «КЗ».

- Наши ребята выполняют боевые задачи в батальоне имени Александра Доставалова, Минигали Шаймуратова, в других батальонах и, соответственно, мобилизованные ребята выполняют боевые задачи в Запорожье по охране и обороне освобождённых территорий. Буквально 26 марта трое наших бойцов среди двух с половиной тысяч человек были награждены медалями Жукова. Три медали Жукова из четырёх вручены нефтекамцам! Это говорит о том, что нефтекамцы везде первые. Наша задача – поддерживать наших бойцов, довести до подрастающего поколения те героизм, мужество, отвагу, которые несут в себе наши бойцы, воспитать подрастающее поколение так, чтобы оно гордилось нашими бойцами.

…Зал тепло приветствовал артистов Башкирской государственной филармонии. Были подобраны такие композиции, от которых трепетало сердце и захватывало дыхание. Особенно отозвались зрителям песни в исполнении Альфии Нигматуллиной «Кукушка» и «Офицеры». Последнюю песню зал слушал стоя.

Как отметил Валерий Чёрный, концерт организован в поддержку ребят, которые сейчас на переднем крае в борьбе с нацизмом, рискуя своими жизнями, обеспечивают спокойное будущее нам, нашим детям, внукам. Наша задача – обеспечить им надёжный тыл, поддерживать письмами, добрыми словами и верой в благополучный исход.

Руслан Никонов, «КЗ».
Фото: Руслан Никонов, «КЗ».
Автор: Елена Аллаярова
Читайте нас