-3 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Z
26 Мая 2023, 11:44

В Башкирии эксперты прокомментировали письмо Хабирова украинскому министру

В Башкортостане общественные деятели и участники СВО прокомментировали открытое письмо - ответ Главы Башкирии Радия Хабирова, в котором лидер региона объяснил министру обороны Украины, за что воюют башкиры.

В Башкирии эксперты прокомментировали письмо Хабирова украинскому министру
В Башкирии эксперты прокомментировали письмо Хабирова украинскому министру

Публикация по теме:

Глава Башкирии Радий Хабиров объяснил, за что воюют башкиры

ИА "Башинформ" опубликовал мнения экспертов.

Артур Идельбаев, замдиректора АНО Центр развития туризма РБ в интервью Bash.News:

- Очень правильно сделал Радий Хабиров, дав достойный ответ министру обороны Украины. Радий Фаритович не просто руководитель республики, но ещё и лидер нашей нации и имеет полное право на ответ от имени нашего народа.

Шамиль Валеев, публицист, сопредседатель регионального штаба Народного фронта РБ:

- Когда министр обороны воюющей страны вместо того, чтобы выпрашивать у своих учредителей «хаймарс», обращается к башкирам, это можно считать лучшим признанием подвига наших ребят.

Виктор Иванов, протоиерей, участник СВО, духовный наставник воинов из Башкирии православного вероисповедания в интервью GOROBZOR.RU:

- Задача министра обороны Украины сейчас — стравить народ, сыграть на эмоциях, мол, башкиры, поднимайтесь за Родину? Так мы тут за Родину сейчас и сидим — башкиры, татары, русские, казахи, кого только нет среди военнослужащих, все сидят в одних окопах и прикрывают друг друга.

Бойцы башкирского батальона имени Даяна Мурзина поддержали лидера Башкортостана видеобращением:

Хамза-хазрат Хафизов, участник СВО, духовный наставник воинов из Башкирии мусульманского вероисповедания дал комментарий в соцсетях:

- На вопрос министра обороны Украины -"За что воюют Башкиры ?". Глава Рҽспублики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров дал исчҽрпывающий отвҽт. А нам остаётся поддҽржать эти истинныҽ слова и что-то дополнить высказывая своё мнҽниҽ.

И так - "за что воюют Башкиры?".

Воюют башкиры, опираясь на хадис-изречение пророка Мухаммеда, мир ему и благословение Аллаха, в котором сказано: «Любовь к Родине - одна из частиц Веры». Раз человек любит Родину, он и будет защищать ее.

Остальные комментарии доступны по ссылке на портале ИА "Башинформ".

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: