+9 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Z
27 Мая 2023, 10:53

В Нефтекамске проводили добровольцев для участия в СВО

Во вторник утром, 23 мая, в Нефтекамске проводили добровольцев для участия в Специальной военной операции.

Руслан Никонов, «КЗ».
Фото:Руслан Никонов, «КЗ».

У здания военкомата собрались родные, друзья и коллеги бойцов добровольческого отряда. В его составе – мужчины в возрасте от 18 до 60 лет. 

Один из добровольцев – Руслан – с детства мечтал связать свою жизнь с военной службой. Учился в кадетском классе, затем на пожарного в Нефтекамском машиностроительном колледже. В числе первых был мобилизован, а после рождения сына приехал в отпуск на три месяца, по истечении которых заключил контракт на участие в СВО. Примером мужества и стойкости для Руслана был отец, который долгие годы работал в полиции, молодой человек уверен, что и сын в будущем пойдёт по его стопам.

Если Руслану всего 27, то другому добровольцу уже 55. В своё время он прошёл войну в Афганистане, поэтому с началом спецоперации испытывал горячее желание вновь встать на защиту Родины. Но в связи с возрастом его не принимали на службу. Тем не менее за год, что он обращался в военный комиссариат, добился своего. 

- Конечно, я горжусь своим супругом. Это правильное решение, но мне тяжёло принять его выбор, - говорит Ляля, супруга добровольца. 

С тёплыми напутственными словами и пожеланиями скорейшего возвращения военнослужащих проводили глава администрации Нефтекамска Эльдар Валидов и временно исполняющий обязанности военного комиссара Нефтекамска, Агидели и Краснокамского района Аркадий Егоров.

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: