+19 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Z
27 Февраля , 10:05

В Нефтекамске прошёл торжественный митинг

Накануне Дня защитника Отечества в Нефтекамске прошёл торжественный митинг. Представители администрации и офицеры запаса возложили цветы к Вечному огню в сквере Победы. Память погибших солдат почтили минутой молчания.

Цветы к Вечному огню – дань памяти всем воинам, погибшим, защищая Отечество. Фото: Руслан Никонов, «КЗ».
Цветы к Вечному огню – дань памяти всем воинам, погибшим, защищая Отечество. Фото: Руслан Никонов, «КЗ».

С речью выступил глава администрации Эльдар Сергеевич Валидов: 

- Память – это великое чувство. Она хранит в себе самые главные события нашей жизни, нашего прошлого и бережёт имена тех людей, благодаря которым мы находимся здесь с вами. Великие воины нашей страны всегда с честью принимали исторические вызовы: Великая Отечественная война, локальные конфликты, Афганистан, СВО. Из поколения в поколение настоящие патриоты смело отдают долг Родине и жертвуют своей жизнью. Имена всех отважных нефтекамцев мы всегда храним в наших сердцах, рассказываем нашим детям о подвигах их дедов и прадедов. Сегодня мы вновь прославляем ратные поступки наших горожан. Это день гордости за наших солдат и офицеров, стоящих на страже интересов Отчизны. 

Дорогие друзья, мужчины, уважаемые родственники военнослужащих, матери, воспитавшие настоящих героев, ветераны военной службы и будущие призывники, поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Весь народ нашей большой страны сплотился и решительно настроен на победу. Слава защитникам Отечества, слава российской армии!

Автор:Карина Анисимова 
Читайте нас: