+19 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Z
12 Марта , 13:28

Нефтекамцы, наша поддержка значима и важна

Мы писали о Дмитрии Полубояринове, бойце с позывным «Саныч»: вернувшись из зоны СВО, он занялся сбором гуманитарной помощи для бойцов башкирского отряда «Ватан», в составе которого воевал сам. Недавно он снова поехал в зону СВО, чтобы доставить туда запчасти для автомобилей УАЗ. Сегодня мы публикуем его обращение.

Александр Камалов, на автомобиле которого мы доставили груз в зону СВО, и бойцы Яр и Оникс, принимающие гуманитарку. Бойцы и командир дивизиона передают огромное спасибо за доставленные запчасти.
Александр Камалов, на автомобиле которого мы доставили груз в зону СВО, и бойцы Яр и Оникс, принимающие гуманитарку. Бойцы и командир дивизиона передают огромное спасибо за доставленные запчасти.

7 марта мы вернулись из г.Макеевка ДНР, где были с гуманитарной миссией, - доставили нашим ребятам запчасти на автомобиль УАЗ, маскировочные сети, перчатки и чистящие средства. По этому поводу хочу выразить благодарность всем неравнодушным людям, которые помогли нам организовать данную поездку: Фанису Фазлыевичу и Рите Мирзануровне Рахматуллиным, Шамилю Бикбулатову, Элине Ахметшиной, Андрею Кушманцеву (г.Ульяновск), Георгию Заварскому (отцу Георгию), Алексею Шилькову (отцу Алексею), Юрию Яковлеву, Гульназ Ахияровой, Ольге Гайнуллиной, Эльвире Мавлиевой, Артуру Гарипову, Сергею Гайнуллину, Елене Чагочкиной (г.Ижевск), Азату Харрасову, Артёму Горру, Александру Камалову, Максиму Мамыкину, Фагиму Низамову (ЧОП «Ягуар»). Также большое спасибо братству ветеранов боевых действий, участников СВО Калтасинского района, команде добровольцев «По зову сердца», прихожанам Свято-Троицкого Никольского храма и Петропавловского храма, Центру поддержки СВО г.Нефтекамска, объединению подростковых клубов «Октава», комитету по работе с молодежью (с.Николо-Березовка), редакции газеты «Красное знамя» и администрации Нефтекамска.

С помощью наших отзывчивых людей было собрано 136 650 рублей. Ещё раз огромное всем спасибо!

Правоверных мусульман поздравляю с началом Великого месяца Рамадан, православных – с началом Масленицы. Ребята с передовой благодарят за ту помощь, которую вы им оказали. Но нам нельзя останавливаться. Сейчас у ребят есть потребность в следующем: маскировочные сети; маленький генератор 1-1,5 кВт; радиостанция Hytera PD405 UHF – 10 штук; костюм «Леший» – 2 шт.; тепловизионный прицел. Прошу всех помочь в сборе средств на приобретение данных вещей. Ребята воюют честно. Им нелегко, и наша поддержка очень значима и важна. Средства можно перечислять в Центр поддержки СВО г.Нефтекамска – на карту Сбербанка № 5469 0600 1697 9681, получатель Элина Закировна А., с пометкой: «Ватан». Победа будет за нами! Давайте вместе её приближать!

Автор:Д.Полубояринов, позывной «Саныч».
Читайте нас: