+21 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Z
26 Марта , 17:00

В Нефтекамске простились с бойцом военной разведки Дмитрием Жеребцовым

В Нефтекамск снова пришла скорбная весть. Сегодня, 26 марта, нефтекамцы прощались со славным воином-земляком Жеребцовым Дмитрием Сергеевичем, погибшим при исполнении служебного долга на территории проведения специальной военной операции.

Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».

Проводить в последний путь бойца пришли глава администрации города, представители городского совета, воинских организаций города, боевые товарищи, родственники, близкие, друзья и коллеги. Все вспоминали Жеребцова Дмитрия Сергеевича как ответственного, открытого и отзывчивого молодого человека. Ему было всего лишь 22 года... 

Жеребцов Дмитрий Сергеевич родился 26 июля 2001 года в городе Нефтекамск Республики Башкортостан. Как и многие другие, окончил школу в 2017 году. Получил профессию «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» в профессиональном училище № 91 г. Нефтекамск.

Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».

В школе проявлял интерес к учебе, любил спорт, охотно помогал товарищам, принимал активное участие в жизни школы. Учителя очень хорошо отзывались о нем, как об ответственном, хорошем, добросовестном ученике.

С 2019 по 2020 годы Дмитрий Жеребцов прошёл срочную военную службу в городе Чита Забайкальского края, получил хорошую армейскую закалку. И когда началась спецоперация, как истинный патриот, решил добровольно принять участие в военной спецоперации, чтобы встать на защиту интересов нашей Родины. Осенью 2023 года заключил контракт о прохождении военной службы и в конце ноября отправился в зону проведения СВО в полк «Башкортостан». Служил честно и достойно, в военной разведке. За заслуги в ведении, организации и планировании разведывательной деятельности 23 февраля был награжден медалью «За службу в разведке»… 

Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».

Но две недели назад, 13 марта, при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики он героически погиб. Молодой боец был женат...

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Дмитрий Сергеевич Жеребцов представлен к награде «Орден мужества» посмертно.

Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».
Автор:Миляуша Сиразетдинова
Читайте нас: