

Жители Нефтекамска смогут принять участие в крещенских купаниях на Светлом озере. Также некоторые горожане предпочитают выезжать на праздник в Краснокамский район: на реке Кама будут оборудованы две иордани - рядом со Свято-Никольским храмом (с. Николо-Березовка, ул. Ленина, 100) и в популярной у нефтекамцев для дачного отдыха деревне Дубники. Агидельцы примут участие в крещенских купаниях на озере Апаиш.
Полный список специально подготовляемых для крещенских купаний мест в городах и районах Башкортостана размещён на официальном сайте ГУ МЧС России по РБ 02.mchs.gov.ru
Напомним, впервые в истории Нефтекамска у горожан появилась возможность окунуться в освящённую прорубь, не выезжая за его пределы - на Светлом озере, ещё в 2020 году. Тогда решились окунуться в прорубь около шести сотен нефтекамцев.