Как сообщает информационно - новостной портал GOROBZOR.RU, уже с первых часов голосования на отдельных избирательных участках фиксировались очереди из желающих проголосовать пораньше, на других участках также шло активное голосование. Так, в Ташкиново, маму с маленьким ребёнком пропустили проголосовать без очереди.
Издания в муниципалитетах Башкирии зафиксировали патриотический и активно-гражданский настрой избирателей региона. Так уфимка Флорида в интервью порталу GOROBZOR.RU сказала:
- Я всегда участвую во всех выборах. Мне нравится! Я патриот, я люблю свою страну, хочу, чтобы у руля стоял хороший правитель. Это будущее наше и наших детей.
В то же время жители Октябрьского идут на участками семьями. Издание «Октябрьский нефтяник» рассказало о семье пришедшей на УИК № 547. Журналисты заметили бабушку Валентину, дочь Лиану и 8-летнюю внучку Жасмин - взрослые подавали пример ребёнку, участвуя в выборах.
Своими мыслями с читателями газеты делится Лиана:
- Голосовать на выборах – долг каждого гражданина. Тем более это выборы президента страны. Важен каждый голос. Октябрьцам хочу сказать, чтобы шли на избирательные участки. Наше будущее – в наших руках!
Не отстают от жителей Октябрьского жители Малояза. Там на участок пришла многодетная семья Вахитовых. Они рассказали в интервью газете «На земле Салавата», что им важно не только сделать свой выбор, но и обеспечить этим стабильное и хорошее будущее страны для своих детей.
Наше издание, в свою очередь рассказало о том, как на участок № 3499 в Нефтекамске, пришла 84-летняя Венера Мунирова. Ее отец воевал вместе с генералом Минигали Шаймуратовым:
- Отец часто вспоминал своего генерала, каким он был молодым и красивым, и сожалел, что тот ушел так рано. Вместе с другими солдатами они похоронили его в тех краях, где сейчас находится зона спецоперации. Всегда прихожу на выборы, а как иначе?! Мы верим в тех, кому отдаем свой голос. Пусть всегда будет мирное небо.
Напомним, как сообщалось ранее, голосование продлится 3 дня – 15, 16 и 17 марта. Сделать свой выбор можно в любой из указанных дней с 8 до 20 часов.
В Башкирии эксперты прогнозируют явку на выборах президента РФ в регионе выше 70%
В Башкирии сайт акции «Рахмат» не выдержал наплыва посетителей и работает с перебоями
В Ташкиново маму с ребёнком на избирательный участок пропустили вне очереди
На избирательном участке №471 с утра было многолюдно
В Нефтекамске активность избирателей отмечается с момента открытия участков
Мы верим в тех, за кого голосуем
Успели проголосовать до начала рабочего дня
Глава Башкирии Радий Хабиров проголосовал на выборах президента РФ