-4 °С
Снег
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Z
19 Мая 2023, 10:41

Как житель Башкирии может заключить контракт о военной службе

Как сообщалось ранее, на днях на боевое слаживание из Уфы жители Башкирии проводили артдивизион имени Мугина Нагаева. Воинское формирование войдёт в состав башкирского добровольческого мотострелкового полка «Башкортостан». Что нужно, чтобы стать контрактником и встать в ряды воинов?

Как житель Башкирии может заключить контракт о военной службе
Как житель Башкирии может заключить контракт о военной службе

Напомним, ранее от региона в СВО участвовали добровольцы в составах батальонов (в зависимости от рода войск, 150-500 человек), сейчас в Башкирии формируется добровольческий мотострелковый полк «Башкортостан» (от 500 до 2500 человек). В его состав уже вошли ранее сформированные батальоны имени советского партизана Даяна Мурзина, имени Героя Советского Союза Тагира Кусимова, медрота.

Подписать контракт с Минобороны России имеют право мужчины до 60 лет (с исключениями, если имеется редкая воинская специальность). Подписать контракт имеют право и не проходившие воинскую службу, но получившие высшее или среднее профобразование. Минимальный срок контракта - от шести месяцев, для офицеров - от трех до пяти лет. Обращаться по тел. 117, 122, +7 (347) 218-19-19, +7 (347) 248-29-31, в ближайший офис МФЦ или на сайт «Госуслуги»

Как мы рассказывали ранее, контрактники получают от 204 тысяч рублей в месяц, а также 195 тысяч однократно, им положены дополнительные выплаты за особые достижения (уничтожение вражеской техники и т.д.). При этом участники СВО получают статус ветерана боевых действий и соответствующие льготы.

Подробности по ссылке.

Рассказ о службе в зоне СВО от жителя Нефтекамска:

- Нефтекамец с позывным «Батя» рассказал о жизни бойцов на передовой СВО

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: